Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кухня » Всё что касается кухни » Новинки, готовятся к выпуску.
Новинки, готовятся к выпуску.
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Моя ложка более высокотехнологична, чем твоя!

Как хотелось бы следить за продуктами, которые ешь, не выходя из-за стола. Положил на ложку порцию еды, узнал сколько калорий, белков, жиров и углеводов содержится, и кушай в свое удовольствие. Возможно ли это?...

Технически, думаю, это вполне можно было бы устроить буквально в ближайшие пару лет. Только вот выпустить в массовую продаж такие штуковины будет дороговато. Потому пока – концепт. Дизайнер Alex Schulz полагает, что наши ложки, вилки и ножи вполне могут быть оснащены подобным образом. Его проект «IC3» является небольшой ручкой, к которой можно присоединить нож, ложку и вилку.


Вилка сможет анализировать состав и количество жиров, белков, сахара, находящихся в продукте. Ложка, как понятно и логично, измеряет вес, а нож – температуру пищи. В целом же эта система создает небольшое сообщение о том, что вы едите, насколько это полезно и питательно. Затем вы это сообщение прочитаете на мониторе компьютера. Кажется глупой эта затея? Совсем нет, если у вас диабет или же вы сидите на диете. Тут этот столовый прибор может очень даже помочь. Прошли времена, когда вам приходилось врать вашему врачу: «Да, я съел свои пять порций овощей!» Теперь вы – доктор для самих себя. И обманывать никого не нужно, да и бессмысленно это.


http://www.novate.ru


Валентина

 
Форум » Кухня » Всё что касается кухни » Новинки, готовятся к выпуску.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
Talla 25.06.2020
psiholog 18.11.2019
staros 15.11.2019
DaNikka 31.08.2019
Mandarinka 28.08.2019
Juelena 19.08.2019
Belo4ka44 19.08.2019
Yekathrinam 30.07.2019
Mayreline 26.07.2019
Tomarochika 26.07.2019

Конструктор сайтов - uCoz