Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Девичьи посиделки. » Ганутель - Мальтийские цветы. » Мастер-классы.
Мастер-классы.
fafirochkaДата: Среда, 18.02.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline


[spoiler]

1. Все что понадобится для изготовления лепестка: проволока (у меня проволока на такой катушке, называется она "обводка втягивающего" - любой разбирающийся в автомовилях мужчина знает что это такое и как это достать, слава Богу, что у моего молодого человека этого добра навалом), навиватель проволоки, кусачки, линейка, нитки (ирис).

2. Отдельное слово о навивателе проволоки (далее НП): как видите самодельный, состоит из оболочки для игрушки от шоколадного яйца и спицы для вязания толщиной 2 мм., спица нужна с загнутым концом для удобства, яйцо проткнуто насквозь этой же спицой

3. Берем НП в левую руку (для правшей), конец проволоки продеваем сквозь кольцо на спице, вот так (фото осветлено для наглядности)

4. Далее загибаем конец проволоки на кольце так, чтобы она не могла слететь, т.е. фиксируем проволоку и провернем за кольцо несколько раз

5. Плотно прижимая проволоку рукой к яйцу начинаем навивать

6. Длина накрутки зависит от того, какие по величине будут лепестки, накрутив достаточно откусим проволоку оставив небольшой кончик

7. Снимаем проволоку с навивателя, для среднего лепестка будет достаточно 5,5 см.

8. Затем проволоку нужно растянуть, делать это нужно аккуратно и постараться что бы вышло равномерное растяжение (с первого раза может и не получиться)

9. Теперь можно откусить лишние хвостики

10. По правилам ширина между витками должна соответствовать толшине нити которой обматывается лепесток, но я этого правила не придерживаюсь и делаю на глазок. А теперь специально для Марины (rorat) - лелесток у вас сплющился наверное потому что Вы не вставили внутрь спирали каркасную проволочку, проволока которая вставляется внутрь не должна быть тоньше, лучше если она будет немного потолще чем навитая

11. Придаем лепестку форму и фиксируем у самого основания

12. Я знаю 2 способа намотки нити. 1) это параллельня намотка


13. И 2) это намотка "от середины"

Все, лепесток готов, а дальше все зависит от Вашей фантазии: сколько лепестков сделать, какой формы (можно овальные, круглые, ромбообразные и т.д.)

Источник


Оля
Украина
 
littlefloversДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мастер-класс в виде презентации Рыбальченко Л.К.


http://depositfiles.com/files/mp64kpzki
 
Форум » Девичьи посиделки. » Ганутель - Мальтийские цветы. » Мастер-классы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
Talla 25.06.2020
psiholog 18.11.2019
staros 15.11.2019
DaNikka 31.08.2019
Mandarinka 28.08.2019
Juelena 19.08.2019
Belo4ka44 19.08.2019
Yekathrinam 30.07.2019
Mayreline 26.07.2019
Tomarochika 26.07.2019

Конструктор сайтов - uCoz