Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выпечка » Пироги, Наполеоны,кексы .... » Выпечка с добавлением творога в тесто
Выпечка с добавлением творога в тесто
yalavvДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Творожные кольца

* 400 г творога
* 4 яйца
* 0,5 стакана сахара или чуть больше
* 1 пакетик ванильного сахара
* муки приблизительно 1 1/2 стакана - но все зависит от жидкости творога и размера яиц

Поэтапное приготовление блюда

1. 2.

3. 4.

5.

Все смешиваем, тесто должно получится нежным и таким, чтобы можно было лепить кольца. Я оставляла его даже немного липким, просто при лепки руки обваливала в муке. Затем в казане растопить масло и жарить по 3 минутки до аппетитного золотистого цвета. Готовые кольца выложить на салфетку, чтобы стек лишний жир. Готовые кольца посыпать сахарной пудрой.

http://www.cook-master.ru


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
valentina2

Розочки из творога

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8 столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке.
1 яйцо (можно без него)
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить кругляшек пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
valentina2

Рогалики творожные.

[spoiler]Исходные продукты:

500 граммов творога;
Масло сливочное (маргарин) - 250 граммов;
Сахар песок - 1/2 стакана;
Яйца куриные - 2 ;
Мука - 3 стакана;
Крупа манная - 3 столовых ложки;
Сода гашёная уксусом (лимонным соком) - 1 чайная ложка.
Ванилин, корица.
Для начинки изюм, паста "Nutella".

Отделил желтки. Они потребуются для смазки рогаликов.
Замочил в тёплой воде изюм.
Белки взбил с сахаром. Добавил размягчённое масло, манку, ванилин, соду и творог. Хорошенько перемешал.
Постепенно вводить муку, тщательно перемешивая.
Полученное тесто разделить на 4 части и поставить в холодильник, чтобы его немного охладить.
Слить воду с замоченного изюма.
Противень смазать. Я смазывал растительным маслом.
Достаём из холодильника одну из частей теста и раскатываем круг толщиной 5 миллиметров и диаметром приблизительно 30 сантиметров..Острым ножом разрезаем лист на дольки. Я разрезал лист на 12 частей. (Делил сначала на 4 части, а потом каждую дольку разделил на 3 части.)

Слегка посыпал тесто корицей и, положив на широкую часть начинку, свернул в виде рогалика. У меня было две начинки и половину рогаликов я сделал с изюмом (3-4 изюминки на рогалик) и вторую половину с пастой (1/2 чайной ложки). Проделываем то же самое с остальными частями теста.
Разместить рогалики на противне и сверху смазать взбитым желтком. Поместить в разогретую духовку.
Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
Готовые рогалики снять с листа и поместить в какую нибудь посуду с крышкой, так они дольше сохранятся[/spoiler]


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
valentina2

пирожки из творожного теста

250 г творога
2 яйца
соль по вкусу, сода 1/2 ч. л.
стакан муки - это тесто, всё перемешать, подсыпать муки на разделочную поверхность и вымешивать. Ещё какое-то кол-во муки оно возьмёт, но стараться не перемесить и не сделать очень плотным. Всегда делаю минимум двойную порцию, не меньше 30 пирожков выходит, а то и больше, но я маленькие леплю. Творог в пачках, не сладкий и не масса, просто обычный творог, жирности любой, но чем меньше жирность или совсем обезжирен и крупинок много, тогда получаются пупырчатые пирожки

Вот эти из творога 9% жирности, в качестве начинки обжаренное куриное филе, лук, грибы, всё по отдельности поджарила, смешала, заправила, добавила мелкорезанный зеленый лук и ложку соевого соуса. Вкуснооо тесто подходит только для жарки в масле


Валентина

 
JuelenaДата: Среда, 21.08.2019, 08:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Рецепт с отрубями 

https://woman365.ru/recipes/sharlotka-s-tvorogom/

Вам понадобится: 

яйца — 4 штуки; кукурузный крахмал — 3 столовые ложки; сухое обезжиренное молоко — 1 столовая ложка; перемолотые в муку овсяные отруби — 5 столовых ложек; разрыхлитель — 1 чайная ложка; сахарозаменитель — 10 г; кислые яблоки — 1 среднее или 2 маленьких. 

Приготовление 

Взбейте белки с половиной сахарозаменителя до мягкой пены. Разотрите желтки с оставшимся сахарозаменителем. Добавьте к желткам сухие ингредиенты и взбейте до однородности. Аккуратно смешайте с белками. Очистите яблоки от сердцевины и кожуры, нарежьте тонкими дольками. Вылейте половину теста в форму. Выложите яблоки внахлест и залейте второй половиной теста. Выпекайте шарлотку при 200°С 30 минут. Такая шарлотка получится воздушной, немного более плотной, но не менее вкусной и полезной. В союзе с чашкой зеленого чая ей не будет равных.

 
DaNikkaДата: Воскресенье, 01.09.2019, 13:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы приготовить такой вкусный вишневый пирог на песочном тесте в творожной заливке со сметаной:
https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/pirogi/yagodnye/s-vishnej/i-tvorogom-2.html
Для основы из песочного теста понадобилось:— 150 г сливочного масла (заранее достала из холодильника, чтобы оно стало мягким), иногда я могу масло заменить маргарином для выпечки;- ½ стакана сахара-песка;- щепотка ванилина (можно брать 1 ч. л. ванильного сахара);- 1 яйцо;- щепотка соли;- 1 ч. л. разрыхлителя для теста;- 2 стакана пшеничной муки высшего сорта.Для творожной начинки:— 300 г творога 9% жирности;- 150 г сметаны 20% жирности;- ½ стакана сахара;- 1 яйцо;- 1 ст. л. картофельного крахмала;- щепотка ванилина;- 1 стакан свежей вишни.Из такого количества ингредиентов у меня получается очень аккуратный пирог в силиконовой форме 26-27 см в диаметре.

Первым делом включила духовку, температура в ней должна прогреться до 180-200 градусов.Далее начинаю замешивать песочное тесто. Растерла ложкой масло с сахаром и ванилином.
Разбила в масляную смесь яйцо и размешала практически до однородности.
Смешала в отдельной чашке муку, разрыхлитель и соль. Всю сухую смесь просеяла через сито к тесту. Сначала вымешивала тесто ложкой, а затем руками. Вот такой аккуратный комочек теста получился, положила его в пакет и убрала в холодильник.
Теперь пришло время готовить заливку. В одну чашку выложила сразу все ингредиенты для начинки.
Блендером измельчила все до однородной воздушной массы. Творожная заливка готова!
Естественно, в пирог вишни с косточками класть нельзя, их обязательно нужно удалить. Для этого есть специальный нехитрый прибор, но у меня не очень ловко получается им пользоваться. Мне удобнее делать это по-старинке широкой трубочкой для коктейля.
К этому времени тесто достаточно охладилось, достала его из холодильника. Руками распределила равномерно по дну формы, сделав бортики.
Вылила сверху на тесто творожно-сметанную смесь и разложила сверху вишни.
Можно ставить вишневый пирог с творогом на песочном тесте в духовку. В моей духовке пирог печется около 40 минут, но, зачастую, я на время не смотрю, а ориентируюсь по цвету бортиков у пирога. Как только бортики хорошо зарумянились, я пирог достаю.
Сразу из формы пирог не убираю, иначе он может просто поломаться на кусочки. Подождала примерно 20 минут, а затем, аккуратно переложила пирог на блюдо. Надо сказать, что идеальный вариант для такой выпечки, конечно, разъемная форма.Посыпала пирог немного сахарной пудрой, украсила листочками свежей мяты и пригласила к столу нетерпеливых домашних дегустаторов.Желаю и вам получить такое же удовольствие от пирога из песочного теста с творожно-сметанной заливкой и вишней!Смотрите еще вот такой постный пирог с вишней.
 
Форум » Выпечка » Пироги, Наполеоны,кексы .... » Выпечка с добавлением творога в тесто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
Talla 25.06.2020
psiholog 18.11.2019
staros 15.11.2019
DaNikka 31.08.2019
Mandarinka 28.08.2019
Juelena 19.08.2019
Belo4ka44 19.08.2019
Yekathrinam 30.07.2019
Mayreline 26.07.2019
Tomarochika 26.07.2019

Конструктор сайтов - uCoz