Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Бумажных дел мастера. » Квиллинг. » Квиллинг - технология.
Квиллинг - технология.
yalavvДата: Пятница, 17.09.2010, 00:24 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline


Валентина

 
yalavvДата: Пятница, 17.09.2010, 00:24 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline


Валентина

 
yalavvДата: Пятница, 17.09.2010, 00:25 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline


Валентина

 
yalavvДата: Пятница, 17.09.2010, 00:25 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline


Валентина

 
yalavvДата: Пятница, 17.09.2010, 00:47 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Продолжу галерею отличных работ.

Источник: http://www.trozo.ru/

Удивительные работы в технике “объёмный квиллинг” Любы Рогачевской из Израиля.

Технология от автора .

Инструментарий самый простой – деревянные зубочистки, клей ПВА , легкая гладкая фанерка, острый нож. Бумага обычная , офисная, А4, режу по длинной стороне на машине для утилизации секретных бумаг, на каждую вещь уходит несколько листов.

[spoiler]

Чтобы выдерживать размер завитушек, сделала себе эталоны из плотно скрученных полос ( 2,5 , 3 , 3,5 , 4 и 4,5) и подписала . Линейка с эталонными отверстиями у меня не прижилась.

Начинаю с донышка. Выкладываю узор и слегка приклеиваю к фанерке. Изделие потом не будет убегать и выскакивать из рук.

Самый ответственный момент – сделать первый ряд. Сначала примеряю , что подойдет, делаю необходимые завитушки и приклеиваю к внешней стороне доннышка. Далее начинается работа гончара. Пока клей не засох, выравниваю ряд, придаю нужное направление и проверяю со всех сторон и сверху. Если доннышко довольно большое (у шкатулки ), то сначала рисую нужный контур на фанерке, иду по нему завитушками и затем заполняю от края к центру.

Остальные ряды делаю аналогично – прикидываю, что подойдет, приклеиваю, выравниваю руками, как гончар свою глину, стенки, тщательно все проверяю и оставляю сушиться. В это время готовлю следующий ряд и т.д. Для расширения изделия можно увеличивать размер деталей и прибавлять новые элементы, и наоборот.

По окончании всей работы и полного высыхания аккуратно и осторожно подрезаю доннышко острым ножом.
Вещи получаются прочными, вазочки и шкатулки можно использовать по назначению.
А какие детали, сколько и где, я рассказать не в состоянии, сама не могу повторить ни одно изделие. Руководствуюсь интуицией и чувством гармонии. Практически никогда не знаю, куда меня заведет фантазия. Вот и все мои “секреты”.


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 18.09.2010, 14:23 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline

[spoiler]


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 18.09.2010, 14:23 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline

[spoiler]


Валентина

 
FiodonnaДата: Пятница, 12.07.2019, 13:13 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
О том, что такое квиллинг для начинающих. Quilling – английское слово, его можно перевести как «рюш» или «гофрировать». Оба значения идеально подходят под определение того, что нужно сделать с полосками бумаги для того, чтобы получить интересную поделку или даже целую картину. Квиллинг для начинающих новичков сложен тем, что при отсутствии опыта сложно выдержать единый размер заготовок, если речь не идёт о туго скатанных рулончиках. Красота аппликаций, выполненных в технике квиллинга, заключается в ажурности рисунков.
Для изготовления картин в магазинах для рукоделия и творчества можно купить готовые наборы фигурок – уже склеенных цветов, лепестков и других элементов. Там же продаётся и специальная бумага. Она отличается плотностью и равномерным цветом с обеих сторон и на срезах.
Начать знакомиться с технологией мастерства лучше на простых схемах, таких, как снежинка, состоящая из однотипных элементов и очень легко делается.
 
Форум » Бумажных дел мастера. » Квиллинг. » Квиллинг - технология.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
Talla 25.06.2020
psiholog 18.11.2019
staros 15.11.2019
DaNikka 31.08.2019
Mandarinka 28.08.2019
Juelena 19.08.2019
Belo4ka44 19.08.2019
Yekathrinam 30.07.2019
Mayreline 26.07.2019
Tomarochika 26.07.2019

Конструктор сайтов - uCoz