Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария для диабетиков » Диабет - это не приговор... » Финики - можно ли при диабете.
Финики - можно ли при диабете.
yalavvДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Нет однозначного ответа. Противоречат ответы один другому.
У кого есть какой-то опыт в употреблении фиников - поделитесь.


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Сладкая жизнь для диабетиков не отменяется

[spoiler]Для арабов финики то же самое, что для русского человека хлеб.

Если англичанин утром ест овсянку, араб ест финики с молоком.

Пророк Мухаммед сказал: «Финики очищают душу и укрепляют тело. Ценность фиников известна человечеству уже семь тысяч лет. Этот чудный продукт содержит в себе почти всю природную гамму минералов и витаминов.

Знаменитый американский натуропат Поль Брэгг описывает встречу с долгожителем в Турции, питательный рацион которого состоял из фиников, черного хлеба и нескольких зубчиков чеснока. Долгожитель благополучно дожил до 140 лет, выглядел молодо, сохранил зубы, работоспособность и оптимистический настрой жизни.

Употребляя финики, вы можете не бояться онкологических заболеваний, конечно, если не имеете букет других вредных привычек способствующих развитию рака.

Этот чудный плод спасет вас от многих заболеваний, но особенно полезен он для диабетиков, которым страсть, как хочется иногда сладкого, а нельзя. Фруктоза, которую содержат финики, имеет щадящее воздействие и уровень сахара в крови не скачет, как если бы вы позволили себе полакомиться порцией вкуснейшего мороженного.

altРаньше финики вызывали ужас диетологов и категорический наказ пациентам не прикасаться к этой сладкой бомбе.

Однако последние исследования израильских ученых показывают - употребление фиников, снижает риск инфарктов и инсультов.

Доказано, что ежедневная порция фиников не поднимает уровень содержания сахара в крови.

Но самая большая работа фиников заключается в очищении сосудов от жировых бляшек, которые засоряют кровеносную систему, способствуя развитию атеросклероза.

В эксперименте ученых участвовали тяжелые диабетчики, которые ежедневно употребляли более ста граммов фиников в течение трех месяцев. Результаты были ошеломляющими – сахар стабильно держался в пределах нормы, сосуды стали чище, а состояние больных превосходным.

Вдобавок к этому "ощутимо упало" содержание жиров и степень их окисления.

Если перевести это на простой человеческий язык отныне больным диабетом склонным к излишнему употреблению пищи, можно, перекусив финиками, сбивать волчий аппетит и держать стабильный вес.

Открытие ученых это не только надежда, но и в некотором смысле победа. Проблему диабета финики не снимают, но теперь хоть можно удовлетворить болезненную тягу к сладкому съев немного этот вкусный и чудный дар природы.


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline

По медицинским иследованиям - ДА! они понижают холестерин
Кроме того, в финиках содержится высокий процент легкоусваиваемого, быстрорасщепляемого организмом сахара - фруктозы, который необходим для поддержания активности организма и выработки тепловой энергии. Фруктоза фиников отличается от обычных сахаров,
глюкозы, которые вызывают резкий подъем уровня сахара в крови. Резкое повышение уровня сахара в крови очень опасно для людей со многими заболеваниями, прежде всего при сахарном диабете. Высокое содержание сахара в крови оказывает негативное влияние на многие внутренние органы, более всего от этого страдают почки, зрение, сердечно-сосудистая и нервная система человека.

Высокое содержание сахара в крови является главной причиной многих тяжелейших заболеваний и может привести к потере зрения, инфаркту, почечной недостаточности и другим опасным осложнениям сахарного диабета.

Финики же содержат в себе большое число различных витаминов и минеральных элементов. Они богаты клетчаткой, жирами и белками. Из минеральных соединений в финиках содержится натрий, калий, кальций, магний, железо, сера, фосфор и хлор. Кроме того, плоды финика содержат витамин А, бетакаротин, витамины B1, B2, B3 и B6


Валентина

 
Форум » Кулинария для диабетиков » Диабет - это не приговор... » Финики - можно ли при диабете.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
Talla 25.06.2020
psiholog 18.11.2019
staros 15.11.2019
DaNikka 31.08.2019
Mandarinka 28.08.2019
Juelena 19.08.2019
Belo4ka44 19.08.2019
Yekathrinam 30.07.2019
Mayreline 26.07.2019
Tomarochika 26.07.2019

Конструктор сайтов - uCoz