Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Кухня » Всё что касается кухни » Интересные прибамбасы для кухни.
Интересные прибамбасы для кухни.
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 12:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Самые невероятные вещи можно встретить для кухни. Это и полезные вещи, и не очень и вообще на кухне не нужны. Но они существуют, фантазия у авторов работает. Давайте соберём коллекцию . Это интересно, а может кто-то найдёт применение тому, что у него годами лежит и он не знает применения. Просто подарили, а спросить было неудобно ( всё-таки подарок, а как в пословице "Дарёному коню в зубы не смотрят").
И очень много нового, только пришедшего на наши прилавки.


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline

Эротическая утварь

Если мужчина редко заходит на кухню для готовки, а все чаще, чтобы поесть, значит нужно его заинтересовать непосредственно приготовлением еды. И похоже, дизайнеры из компании Antevanilla из Гонг-Конга знают, как это сделать.

Как-то раз мы уже обсуждали тему секса в кухне и утвари. И вполне понятно, что тема вызвала интерес, ведь мужчин этим можно не просто заинтересовать, но и по-настоящему затащить на кухню. Впрочем как и женщин.

Достаточно домашнюю утварь сделать чуть более эротичной, чем она есть и может быть. Ведь подставка для яиц просто обязана иметь вполне себе двусмыленную форму. И дело даже не в двух функциях - держатель для яиц с одной стороны и соковыжималка с другой. Просто сама подставка выполнена в форме женского тела. Неужели мужчины откажутся посидеть на кухне и похозяйничать? Даже банально выдавить сок уже несколько интересней именно с соковыжималкой такой формы, нежели стандартной. Хотя сходство замечаешь не сразу, но эта подставка действительно напоминает женское тело.



Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Деревце вместо тарелки

Еда...как же мы ее любим. Но кушать можно не только с помощью вилок, ложек и рук, ведь дизайнеры не идут обычным путем. Можно приобрести такое «деревце» и насаживать на него фрукты, как на канапе. Но далеко не только фрукты!

[spoiler]

Если вы любите свежие огурцы, почему бы не порезать их кольцами и не насадить на веточки, также как сделано с клубникой на картинке? А с зефиром, мармеладом, конфетами? Дизайнер Stéphanie Marin предлагает нам забыть на время о тарелках и блюдцах, а воспользоваться этим деревцем. Помытые фрукты или овощи, конфеты без этикеток нужно надеть на прутики и соорудить такое вот деревце. В том, что оно получится яркое, ведь никто не сомневается? На небольшую подставку, что расположена под деревом, можно насыпать сахара или соли, а также поставить, допустим, мисочку со сливками.

Словом, идея понятна – нам предлагают хоть как-то разнообразить прием пищи, тем более такой приятной и вкусной. А мы разве против? Конечно, нет! Например, клубника смотрится на ветках словно настоящая. Деревце не просто так получило имя «Mangia», что в переводе с итальянского значит «еда».


[/spoiler]
Идея принадлежит Stéphanie Marin

http://www.novate.ru


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 14:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Разделочная доска с поддоном

Порой дизайнеры стараются приложить руку к тому, что, казалось бы, уже нельзя улучшить. Хотя и с этим можно поспорить – скажите, все ли довольны тем, как «работает» разделочная доска? Да она и не работает, воскликнете вы. А ведь может…


Например, дизайнеру Joel Robert Axelrod пришла в голову мысль, что доску-то явно надо усовершенствовать. Для примера он предложил просто подсунуть под нее стальной поднос, довольно глубокий. И зачем все это нужно? Вообще, на первый взгляд, идея не кажется хорошей, но это только на первый. Дизайнер считает, что доску стоит разделить на две части. Использовать же ее нужно как обычно, только вот после того, как вы нарезали мясо, рыбу или овощи, нужно раздвинуть эти самые две части. Затем мы сбрасываем всю кожуру, косточки, сливаем сок в поднос, откуда потом все это выкинуть будет куда проще.

Также дизайнер специально создал выемки по бокам доски, дабы весь сок не мог никак вылиться. Определенно, эта идея заслуживает внимания, хотя и минусы у нее есть. Например, для хранения такой доски потребуется немного больше места, чем для обычной. Зато, как кажется, так и правда удобнее нарезать ингредиенты для салата. Кстати, стоит отметить, что сделана доска из бамбука.

http://www.novate.ru


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 14:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
До последней капельки!

Очень многие продукты питания (и не только) мы храним в стеклянных банках. Возможно, кто-то считает эту тару устаревшей, но в действительности она самая удобная и широко распространенная.

[spoiler]

Однако, и тут есть недостатки. Например, если банка литровая, то ложкой в нее пролезть не так уж и просто. Если содержимого много, проблем не возникает, а вот если на самом донышке осталось совсем чуть-чуть – приходится пачкать руки. Неужели нет решения этой мелкой проблеме?

Оказывается, есть и очень даже простое. Если у нас нет возможности каким-то образом достать арахисовое масло, мед или джем со дна банки, нужно просто изобрести другую банку! А именно – с двумя крышками. Думаю, догадаться несложно, чем же она удобнее стандартной. Теперь вместо соскабливания сладостей с донышка, можно просто отвинтить другую крышку. Вот и все! Главное только не вылить все содержимое на себя.

Хотя дизайнеры предполагают что в них стоит хранить именно тягучие, вязкие продукты, вроде меда. Также удобно и то, что теперь драгоценное лакомство не будет скапливаться в уголках банки, ведь этих самых уголков просто нет! И не нужно сожалеть о потерянных граммах продукта. А ведь порой это изрядно портит настроение…[/spoiler]

http://www.novate.ru


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 14:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Чашки, поднимающие настроение

Компьютеры и интернет оказывают влияние на нашу жизнь – отрицать это глупо. Даже утварь и то уже становится на компьютерную тематику! Хотя это смотря с какой стороны посмотреть.

[spoiler]

Эти чайные наборы напоминают так любимые нами смайлики – тут есть и улыбочки, и сердитые рожицы, грустные, и недовольные. Но ведь о смайликах задумываемся мы, люди XXI-ого века. А покажи эти наборы людям пожилым, и они просто скажут, что эти чашки с блюдцами изображают обычные эмоции. И ни о каких смайликах они даже не задумаются. Но дело, конечно, не в названии, а оно достаточно логичное – «Чашки-смайлики».

Как бы то ни было, чашки в любом случае вызывают прилив положительных эмоций, и я бы себе домой купила сразу весь набор. Например, зеленый и желтый наборы могут действительно поднять настроение, когда вы не в духе, ведь они такие позитивные. Но в принципе, и другие тоже вызывают улыбку. Ведь это же смайлики, они просто по своей природе должны поднимать настроение. Тем более, даже сердитый тут выглядит скорее забавно, ведь форма у чашек одинаковая. и больше всего напоминает именно широкую улыбку.


[/spoiler]

http://www.novate.ru


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 15:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Самые правильные пчелы


"Пятачок, это неправильные пчелы! Наверное, они делают неправильный мед!" Уверена, этот эпизод из мультфильма про Винни-Пуха помнит каждый, и также помнит, что случилось с мишкой-сладкоежкой. Но чаем с медом любят лакомиться не только винни-пухи, но и некоторые из нас, поэтому американская компания Delight вывела особую породу правильных пчел, которые всегда носят с собой запас этого полезного лакомства.

Не изобретая велосипед, дизайнеры компании просто обыграли банку для хранения меда, придав ей форму пчелиного тельца и оправив в серебро. Разумеется, у девайса присутствуют и лапки, и крылышки, и прочие необходимые детали, но для большего удобства к стеклянно-серебряному медоносу прилагается и серебряная ложечка.



Думаю, каждая хозяйка хотела бы украсить свою кухню этим милым кухонным прибором, вот разве что цена в 45 долларов может отпугнуть...

http://www.novate.ru


Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 16:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
1. Можно ли превратить яичницу в оригинальное и красивое блюдо?

Конечно, в этом вам помогут формочки для жарки яиц. Пользоваться ими очень просто – поставьте формочку на сковородку, вылейте в нее яйцо и наслаждайтесь быстрым и незамысловатым процессом готовки. Удобные ручки-держатели помогут вам легко поставить и снять формочки со сковородки. Любая хозяйка сможет порадовать своих домочадцев оригинальным завтраком, используя формочки для жарки яиц в виде звездочки или круга.



Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 16:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Специальное приспособление для резки дыни внесет немного эстетики в процесс разделывания дыни и арбуза. Легким движением руки, а вернее ложки, вы сможете убрать сердцевину дыни. А перевернув приспособление другим концом, легко и красиво отделите мякоть дыни от кожуры и разрежете мякоть на дольки.



Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 16:55 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Воспользуйтесь удобным дуршлагом с держателем, который можно легко закрепить на раковине благодаря выдвигающимся ручкам. Оставьте овощи в дуршлаге для того, чтобы стекла лишняя вода, а пока займитесь другими делами.



Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 17:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Сито для консервных банок позволит быстро и легко слить воду из консервной банки любого диаметра.



Валентина

 
yalavvДата: Суббота, 11.04.2009, 21:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Овощи в форме лица человека.

Контейнеры изготовлены из прочного, прозрачного пластика, многоразовые. Завязь помещают внутрь формы и по мере роста плод заполняет все полости, обретая диковинный вид.
Хранить такую тыкву или кабачок намного приятнее, да и гостей будет чем удивить.
Выпускают и небольшие формочки для огурцов. Представляете банку маринованных огурцов с разными лицами?..

http://www.good-cook.ru


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline
Отделение белка от желтка

«…а затем отделите белки от желтков и взбейте их с сахаром». Примерно так начинаются кухонные кошмары для неопытных кулинаров. Аккуратно извлечь «внутренность» куриного яйца – не проблема. А вот произвести ее расчленение по всем правилам кулинарии сможет далеко не каждая, даже опытная, хозяйка. Не говоря уже о хозяине.

На выручку горе-поварам приходят изобретатели дурацких девайсов. И самым дурацким из них в свое время был признан «Peter Petrie – разделитель яиц». Он не похож ни на один из известных нам кухонных приборов. Он вообще ни на что не похож. А впрочем, смотрите сами.

Кстати, работает прибамбасик очень просто: нужно разбить яйцо и вылить его в «Питера». Белок будет вытекать через ноздри в подставленную посудину, а желток останется внутри сосуда.

Вуаля – можно приступать к созданию кулинарных шедевров! Только не забудьте тщательно вымыть «Питера» после работы. Вдруг он обидится…

http://www.novate.ru


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline


Валентина

 
yalavvДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:31 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14899
Репутация: 22
Награды: 6
Статус: Offline


Валентина

 
Форум » Кухня » Всё что касается кухни » Интересные прибамбасы для кухни.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
Talla 25.06.2020
psiholog 18.11.2019
staros 15.11.2019
DaNikka 31.08.2019
Mandarinka 28.08.2019
Juelena 19.08.2019
Belo4ka44 19.08.2019
Yekathrinam 30.07.2019
Mayreline 26.07.2019
Tomarochika 26.07.2019

Конструктор сайтов - uCoz