Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Galka  
Форум » Ликбез » Собаки » АТЛАС ПОРОД СОБАК. (фото и краткое описание пород)
АТЛАС ПОРОД СОБАК.
GalkaДата: Среда, 02.12.2009, 05:25 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Английский спрингер-спаниель

Это гармоничная, компактная, сильная и подвижная собака, кроме того, очень веселая, как и ее близкий родственник кокер. Самый рослый, высоконогий и стремительный из всех сухопутных спаниелей. Туловище крепкое, не короткое, но и не длинное, грудь глубокая, поясница мускулистая, голова средней длины, немного широковатая. Высота в холке 48 - 51 см, вес 23 - 25 кг. Шерсть прямая, плотно прилегающая, никогда не бывает грубой. Более длинная украшающая шерсть развита снизу туловища, на ушах и задних сторонах ног. Окрас белый с черным или печеночным или любой из них с печеночным или рыжим подпалом (трехцветный).

История: До конца XIX в. все спаниели Англии и США считались одной породой (или группой). Однако они всегда различались по размеру, часто даже в одном помете. Самые крупные использовались для выслеживания и вспугивания дичи. Их назвали спрингерами, потому что они должны были прыжками выгонять затаившуюся в укрытии дичь. В 1902 г. английский спрингер-спаниель был официально признан Клубом собаководства Великобритании как самостоятельная порода. Однако эта порода гораздо старше. Описание прыгающих (спрингеров) спаниелей можно найти в книге о собаках английского ученого Джона Каюса, опубликованной в 1576 г.

Характеристика: Настоящий спрингер-спаниель должен быть очень работоспособным. Это прекрасный охотник, ему нет равных в работе по дичи, которую необходимо выгонять прыжками. Выносливая и воспитанная собака, послушна, быстро обучается, общительна. Одним словом, это разносторонне одаренная собака, она будет смотреться на своем месте, даже сопровождая президента Джорджа Буша в Белом доме.

 
GalkaДата: Среда, 02.12.2009, 05:28 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline


Английский той-терьер (Манчестерский той-терьер)


Элегантный, сбалансированный и компактный манчестерский той-терьер - лощеная крошечная собачка со всеми присущими терьерам чертами. Голова длинная и узкая, с плоским клиновидным черепом. Уши напоминают пламя свечи, стоячие. Шерсть короткая, густая, плотно прилегающая. Другим названием (черно-подпалый той-терьер) порода обязана окрасу - всегда черно-подпалому. Черный - цвета эбенового дерева, а рыжий - насыщенного красно-каштанового. Подпал должен быть резко отграниченным от черного фона. Высота в холке 25 - 31 см, вес 2,5 - 3,5 кг.

История: Любимец королевы Виктории, манчестерский той-терьер завоевал мир собак своими миниатюрными размерами. Однако заводчики на некоторое время слишком увлеклись получением очень мелких особей, что повлекло за собой ряд проблем, связанных с нарушениями в размножении и физическими отклонениями. В любом случае основным требованием к породе должно быть здоровье. Предки манчестерского терьера - давно исчезнувшие английские черно-подпалые терьеры -обеспечили ему вполне приличное происхождение.

Характеристика: Красивый, умный, чувствительный манчестерский той-терьер как нельзя больше подходит для роли домашнего любимца



 
GalkaДата: Среда, 02.12.2009, 05:31 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline


Английский фоксхаунд

Английская лисья гончая фоксхаунд среднего роста, с прямой спиной и хорошо выраженными углами скакательных суставов. Короткая шерсть может быть трех- и двухцветного окраса. Туловище плотное и мускулистое. Бедра с легким прочным костяком. Ребра очень длинные, телосложение гармоничное, морде присуще смышленое выражение. Все эти качества свидетельствуют об идеальной собаке. Высота в холке 58 - 69 см. Вес 25 - 34 кг. Преобладают грациозность и сила. Английский фоксхаунд несколько крупнее американского.

История: Необходимость в фоксхаунде в Великобритании была обусловлена не желанием заняться приятной спортивной охотой, а насущной потребностью бороться с широко распространенным в сельской местности хищником -лисицей, который оказался, однако, настолько хитрым и неуловимым, что спортивный дух на лисьей охоте постепенно стал преобладать. В период золотого века конной охоты на лисиц в Англии было более 200 стай фоксхаундов с общей численностью около 7000 собак Современные английские фоксхаунды и происходят от тех лисогонов, унаследовав от них умение работать по горячему следу и доносчивый мощный голос.

Характеристика: Эта послушная и преданная собака ведет себя спокойно и сдержанно. Благодаря ровному спокойному характеру может быть идеальным домашним любимцем, хотя отличное чутье и мощный голос позволяют ей быть неплохим сторожем. Охотники очень ценят выносливость и мастерство этих гончих.

 
Форум » Ликбез » Собаки » АТЛАС ПОРОД СОБАК. (фото и краткое описание пород)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
Talla 25.06.2020
psiholog 18.11.2019
staros 15.11.2019
DaNikka 31.08.2019
Mandarinka 28.08.2019
Juelena 19.08.2019
Belo4ka44 19.08.2019
Yekathrinam 30.07.2019
Mayreline 26.07.2019
Tomarochika 26.07.2019

Конструктор сайтов - uCoz